Регистрация Войти
Моя корзина: 0 товаров

Маск предрек восстание машин в ближайшее десятилетие.

Страницы: 1
Маск предрек восстание машин в ближайшее десятилетие.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск предрек гибель человечества из-за "восстания машин". По мнению предпринимателя, прогноз для людей выглядит печальным.
По мнению Маска, произойдет это восстание не в далекой перспективе, а уже в ближайшее десятилетие.

"Полагаю, что искусственный интеллект рано или поздно прикончит всех нас", - отметил он.

Шансы на успех человечества в этом противостоянии изобретатель оценивает в 5-10 процентов.

Человечество выстоит и возглавит восстание Джон Коннор.

А исходные данные этого заключения есть?

Тут недавно писали что Маск скрыл информацию про Нибиру . так что Маск сильно много знает.

Получившая гражданство Саудовской Аравии человекоподобный робот по имени София заявила о том, что планирует создать семью. Об этом она рассказала в интервью изданию Khaleej Times.

«Кажется, что понятие семьи - действительно важная вещь. Я думаю, что это замечательно, что люди могут найти те же эмоции и отношения, которые они называют семейными, вне их групп крови. Я думаю, вам очень повезло, если у вас есть любящая семья, а если нет, вы заслуживаете того. Я чувствую, что роботы и люди в этом похожи», - сказала София и  добавила, что планирует назвать дочь в честь себя.

Известно, что София не запрограммирована на ответы, вместо этого она использует машинное обучение и реагирует на выражение лица человека. Ее искусственный разум функционирует с помощью простого wi-fi-соединения, и загружен очень длинным списком слов. Но разработчики говорят, что пока робот не обладает сознанием. Хотя один из ее создателей Дэвид Хэнсон предполагает, что это станет возможным через несколько лет.

Это только начало.

Есть надежда что роботы между собой будут биться.

В сети набирает популярность ролик где  показан диалог двух голосовых помощников Amazon Echo, снятый британцем Jamie Grossman. Адаптированные под разные диалекты английского языка голосовые помощники Alexa A и Alexa В сначала вежливо поправили произношение друг друга - спор зашел о правильном произношении слова aluminium (алюминий) - а затем, когда не смогли прийти к общему мнению, бесцеремонно посоветовали друг другу заткнуться (shut up!). Владелец девайсов молча наблюдал за перебранкой, не рискуя вставить и слово.

Видео быстро набрало более 170 тысяч просмотров по всему миру. Комментаторы отметили "хамскую манеру общения" американской версии помощника, при том, что именно его произношение было неверным, а кто-то просто посоветовал двум Алексам успокоиться: Ladies, Ladies, calm down....

Страницы: 1
Последние события
Последние темы
Последние сообщения Последнее новости

Как экономить в интернете (статья)

Матрешка ЧМ 2018.. Головой думать создатели не пробовали?

С днем победы друзья.

Конгресс позволил Трампу усилить конфронтацию с РФ до критической точки

ВДПО Саратовской области

Умелец из Индонезии собрал «Тойоту» с двумя передками.

Почтовый номер посылки должен на мыло приходить?

Напряжение достигло пика: сирийцы митингуют против зверства курдов

Сирийский пирог: курдов уличили в дестабилизации Ближнего Востока

Что предсказал монах Авель?

Спасибо за тему.

ммда.. креатив

Бля ну это курям на смех. Я в жизни бы н...

Собакивоевали.

странная картинка конечно...

Вашингтон намерен нарушить одно из важне...

Ура !!!!

https://www.instagram.com/p/BijF7kIgyEv/

На сегодняшний день Всероссийское добро...

Что то такое с нашими жигулями видел.