Автор Тема: Проблемы с Суперджет-100  (Прочитано 5634 раз)

Шухерний Джо

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Проблемы с Суперджет-100
« Ответ #45 : Июль 12, 2012, 08:05:38 pm »
Опыт иногда поскидывает сюрпризы. Человек сильно верит в свой опыт и теряет бдительность. Это я к тому что летчики были опытные но все таки переоценили свои силы в незнакомых условиях.

Цитата: Гость;29759
Вы подразумеваете, что Суперджет и метла одинаковые по качеству и комфорту?

На метле не летал равно как на Суперджете. Потому утверждать что либо не буду.

Габриэлла

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Проблемы с Суперджет-100
« Ответ #46 : Июль 12, 2012, 08:13:20 pm »
Цитата: Шухерний Джо;29764
На метле не летал равно как на Суперджете. Потому утверждать что либо не буду.

Джо, а гипотетически...:smusshh:

Цитата: Шухерний Джо;29764
Человек сильно верит в свой опыт и теряет бдительность

Я бы не была столь уверена в сие, опытный чел знает, что то, что сегодня есть истина и сработало, завтра может оказться ложными знаниями и не сработать..
Опытный как раз не теряет бдительность, потому как понимает, что все крайне относительно, особенно в  экстремальной ситуации..
Думаю, что если бы была вина только летчиков, об этом уже раструбили бы, чтобы спасти проект, я склоняюсь к тому, то скорее всего, проблемы в несовершенстве техники, что-то дало сбой..
хотя и на старуху бывает проруха...
С уважением, Габи
Все пройдет - Omnia transibunt.
Пройдет и это - Et id transibit quoque....

Шухерний Джо

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Проблемы с Суперджет-100
« Ответ #47 : Июль 12, 2012, 08:25:49 pm »
Цитата: Габриэлла;29765
Джо, а гипотетически

Сравнить метлу и Суперджет?

Гость

• Гость
Проблемы с Суперджет-100
« Ответ #48 : Июль 13, 2012, 09:37:43 am »
Я оцениваю только факты:
- управляли самолетом два опытнейших лётчика (может быть не самые, но одни из них).
- самолет потерпел катастрофу не в испытательном полёте, а с пассажирами на борту, в облачности и над гористой местностью.
Для себя хочу решить - повезу свою семью на этом самолёте или выбрать другой. Ведь даже в Сочи придёться лететь над горами и не факт, что обойдётся без облаков.
   А выводы комиссии могут быть любые, если в этом заинтересованы влиятельные люди. Посмотрите как расследовали в Америке ряд катастроф с Боингом-737, которые пикировали до земли. Они нашли всё таки техническую неисправность из-за которой падали самолёты. А у нас в аналогичной ситуации с аналогичным самолётом - "ошибка пилота". Экипаж больше всех заинтересован в безопасности полётов.

Шухерний Джо

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Проблемы с Суперджет-100
« Ответ #49 : Июль 13, 2012, 09:48:17 am »
Вопрос. Когда человек заказывает билет на авиарейс, там что сразу оговаривается и марка самолета?

Насчет опытности я встречал по ходу своей работы электриков которые получили травмы будучи уже матерыми электриками.
Возможен опыт, где то и играет злую шутку.

Конечно самолет новый и выдает такие сюрпризы. Возможна и диверсия. На кону стояли большие деньги.

Гость

• Гость
Проблемы с Суперджет-100
« Ответ #50 : Июль 13, 2012, 11:37:57 am »
Всегда в регулярном расписании указывается марка самолёта. У меня ни разу не меняли, но иногда, я думаю, могут заменить перед вылетом на другой, или если рейс чартерный.
А второй чёрный ящик можно не искать, если знаешь, что его на самолёте не было. Другой причины не может быть. Если он был, то должен лежать на месте катастрофы и его обязаны найти. Сам летать чёрный ящик не умеет.

Шухерний Джо

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Проблемы с Суперджет-100
« Ответ #51 : Июль 13, 2012, 12:10:38 pm »
2 Гость.

То что у Суперджета что то отказало, значит есть  повод разработчикам еще раз пристальней ее что называется "вылизать".
Нет худа без добра.