Автор Тема: Кадыров неприкосновенный  (Прочитано 33476 раз)

Дед Банзай

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #15 : Март 26, 2013, 12:00:08 pm »
Ермолов до сих пор у них враг номер 1
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

Дед Банзай

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #16 : Март 26, 2013, 12:01:48 pm »
самое тихое место будет когда их свезут в одно место и забетонируют. всех

Slavikss

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #17 : Март 26, 2013, 01:15:46 pm »
Цитата: Дед Банзай;44933
Ермолов до сих пор у них враг номер 1

Это да. Эти имена у них отложились на долго, дитишек своих пугают этими именами.
Не ну ведь согласись там тогда было спокойней чем сейчас.Порядок наши предки там навели.

Admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #18 : Март 26, 2013, 02:02:52 pm »
чет у меня походу с историей не очень. чего они там натворили?
Если для кого-то я хороший, значит для кого-то я плохой.

AndreyVasil

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #19 : Март 26, 2013, 02:14:51 pm »
"Жёсткое отношение Ермолова к горцам может быть проиллюстрировано следующим фактом. Во время поездки Ермолова в Персию к Фетх Али-шаху чеченцы взяли в заложники начальника штаба корпуса Шевцова и стали требовать за него выкуп в 18 телег серебра. Вместо традиционного в таких случаях затяжного торга о размерах выкупа с целью его снижения Ермолов направил в Чечню несколько казачьих сотен, которые взяли в «аманаты» 18 наиболее уважаемых старейшин крупнейших аулов. Ермолов довёл до сведения горцев, что в случае, если за месяц Шевцов не получит свободу, аманаты будут повешены. Русского полковника освободили без выкупа."

Slavikss

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #20 : Март 26, 2013, 02:17:35 pm »
Цитата: Admin;44936
чет у меня походу с историей не очень. чего они там натворили?

Да многое они делали. За  выходки горцев, и за убитых русских наказывали целые аулы.
Вот про Бакланова!Знатный был казак!
http://topwar.ru/13059-legenda-kavkaza-baklanov-geroy.html

"Горцы были уверены, что "Шайтана-Боклю"(это они так Бакланова называли) можно убить только серебряной пулей, стреляли в него и такими, но они не брали казака.
Известный среди горцев стрелок Джанем, специально посланный Шамилем, поклялся на Коране уложить ненавистного "Боклю" с первого выстрела и похвалялся, что с пятидесяти шагов разбивает куриное яйцо, на это наслышанные о двухметровом казаке горцы спокойно отвечали, что Бакланов и в муху попадет шагов со ста пятидесяти. Поединок произошел на холме у реки Мичик. Яков Петрович предстал перед Джанемом на лошади. В решающий момент чеченский снайпер замешкался и сделал два неточных выстрела. Бакланов, не спешиваясь, спокойно прицелился и пустил сопернику пулю между глаз. Когда Бакланов, повернув лошадь, начал спускаться с холма, в русских войсках загремело ура!.. Чеченцы, махая папахами, выскочили на завалы, били в ладони и оглашали воздух неистовым: "Якши, Боклю!.. Малодэц, Боклю!.."
С тех пор по Чечне стала гулять поговорка, применяемая к безнадежным хвастунам: "Не хочешь ли убить Бакланова?""
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 02:19:48 pm от Slavikss »

AndreyVasil

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #21 : Март 26, 2013, 02:23:49 pm »
Да, про Бакланова Якова Петровича, стоит отдельно изучить историю. Он чеченов гонял как ..... в общем сами придумайте сравнение.

Дед Банзай

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #22 : Март 26, 2013, 04:17:43 pm »
Цитата: AndreyVasil;44940
"Жёсткое отношение Ермолова к горцам может быть проиллюстрировано следующим фактом. Во время поездки Ермолова в Персию к Фетх Али-шаху чеченцы взяли в заложники начальника штаба корпуса Шевцова и стали требовать за него выкуп в 18 телег серебра. Вместо традиционного в таких случаях затяжного торга о размерах выкупа с целью его снижения Ермолов направил в Чечню несколько казачьих сотен, которые взяли в «аманаты» 18 наиболее уважаемых старейшин крупнейших аулов. Ермолов довёл до сведения горцев, что в случае, если за месяц Шевцов не получит свободу, аманаты будут повешены. Русского полковника освободили без выкупа."

и правильно делал.
а ведь они не изменились. как были нацией воров и убийц так и остались

Шухерний Джо

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #23 : Март 26, 2013, 04:44:34 pm »
Насчет жесткости я согласен но все равно проблему это не решило.

А ведь кроме геноцида ничего в голову не приходит.

Дед Банзай

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #24 : Март 26, 2013, 05:38:17 pm »
Бакланов был одним из популярнейших героев эпохи Кавказской войны. Получив в командование полк, бывший в отчаянно плохом состоянии, он своей энергией быстро привел его в образцовое состояние и от робкой обороны своих предшественников перешёл к самому энергичному наступлению и скоро сделался грозой горцев, считавших «Боклу» сродни самому дьяволу и звавших его «Даджал» (сатана). Бакланов знал об этом и всячески поддерживал горцев в убеждении что, ему помогает нечистая сила. Когда в марте 1850 г. он был ранен и горцы, узнав об этом, решили сделать набег громадной партией, Бакланов, превозмогая боль, ночью лично повел казаков на горцев, которые разбежались в паническом страхе перед его неуязвимостью.
Во время рубки просеки через Качкалыковский хребет, Бакланов, знавший, что знаменитый горский стрелок Джанем обещал убить его, когда он станет на обычном месте на холме, все-таки в обычное время поднялся на холм и, когда дважды промахнувшийся Джанем выглянул из-за горы, из штуцера в лоб убил Джанема наповал.
В казачьих песнях, посвященных Бакланову, упоминается «страшный баклановский удар» — Яков Петрович был известен тем, что разрубал шашкой всадника пополам от плеча до луки седла [1].
Сделав грозным свое имя на Кавказе, Бакланов во время своей деятельности в Литве, в противоположность страшной молве о себе, выказал себя суровым, но справедливым начальником. Вопреки предписаниям, он не конфисковал без разбора имения повстанцев, но по возможности учреждал опеки над малолетними детьми сосланных и сохранял за ними имущество. Вызванный по этому поводу к генерал-губернатору М. Н. Муравьёву, Бакланов сказал: «вы можете меня и под суд отдать, и без прошения уволить, но я скажу одно: отделом я управлял от вашего имени, которое всегда чтил и уважал; целью моей было так поступать, чтобы на имя это не легло никакого пятна, и совесть мне говорит, что я добился успеха… Я моему Государю, России и вам, моему прямому начальнику, был и буду верен, но в помыслах моих было ослабить слухи о русской свирепости»

Дед Банзай

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #25 : Март 26, 2013, 05:40:56 pm »
баклановский значок

Дед Банзай

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #26 : Март 26, 2013, 05:43:23 pm »
Алексе́й Петро́вич Ермо́лов (24 мая (4 июня) 1777[2], Москва — 11 (23) апреля 1861, Москва) — русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн, которые Российская империя вела с 1790-х по 1820-е. Генерал от инфантерии (1818) и генерал от артиллерии (1837). Главнокомандующий на первом этапе Кавказской войны (до 1827 года)

Slavikss

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #27 : Март 26, 2013, 05:55:43 pm »
Цитата: Шухерний Джо;44947
Насчет жесткости я согласен но все равно проблему это не решило.

А ведь кроме геноцида ничего в голову не приходит.

Ты с чем сравниваешь? С сегодняшним днем?
В то время это как раз решило много проблем с ними. Сейчас все намного хуже.
Опять же стоит вспомнить 17 год, большевики использовали чеченов и остальных горцев, Троцкий называл их Ландскнехтами, и устроили геноцид. Казачьи села сжигали, а людей тысячами вырезали.Потом  их конечно уже при Сталине приструнили. Но все же вкус мести они испробывали.Потом и был уже Грозный,наша русская крепость, где в 90ые наших вырезали, а сейчас с чем они  остались? С бандитами и лавками торгашей?По сути  ни с чем,безработные, хоть город и отстроили, но они ничего не производят, не созидают! Кроме торгашества, грабежа они больше ничем и не умеют заниматься.
Не зря они сегодня приписывают себя как потомкам хазаров. Эти кровососы, ровно тем же самым занимались.
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 05:58:38 pm от Slavikss »

Slavikss

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #28 : Март 26, 2013, 05:57:15 pm »
Цитата: Дед Банзай;44950
Алексе́й Петро́вич Ермо́лов (24 мая (4 июня) 1777[2], Москва — 11 (23) апреля 1861, Москва) — русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн, которые Российская империя вела с 1790-х по 1820-е. Генерал от инфантерии (1818) и генерал от артиллерии (1837). Главнокомандующий на первом этапе Кавказской войны (до 1827 года)

У нас сегодня урок истории прям:)

Дед Банзай

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кадыров неприкосновенный
« Ответ #29 : Март 26, 2013, 05:58:11 pm »
Цитата: Slavikss;44952
У нас сегодня урок истории прям:)

да иногда бы не мешало бы напоминать согражданам о том кто мы на самом деле )))))