Автор Тема: Кто хозяин для собаки?  (Прочитано 1169 раз)

Валерия

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Кто хозяин для собаки?
« : Февраль 16, 2013, 04:00:58 pm »
Я столкнулась с таким недоразумением. Купила собаку(немецкая овчарка), муж настоял сразу её водить к кинологам дрессировать. Сами дома мы дрессировкой не занимаемся, потому как не умеем. Собачка показывает отличные результаты! Но мне кажется, что нас она не слушает и считает своим хозяином кинолога, который с ней занимается. Как быть в данной ситуации, может пока она маленькая, можно что-то исправить?

Шухерний Джо

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Кто хозяин для собаки?
« Ответ #1 : Февраль 16, 2013, 07:37:47 pm »
В каком возрасте собаку купили и во сколько к кинологу стали водить?

Admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Кто хозяин для собаки?
« Ответ #2 : Февраль 16, 2013, 08:11:49 pm »
для начала надо пообщатся с этим кинологом, объяснить ему ситуацию. ну или отдать к  другому кинологу.
Если для кого-то я хороший, значит для кого-то я плохой.

AndreyVasil

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кто хозяин для собаки?
« Ответ #3 : Февраль 16, 2013, 08:58:18 pm »
Кинолог по идее должен дрессировать не только собаку, а и хозяина, в смысле тренировать быть хозяином, а так собака естественно будет кинолога считать хозяином, а только лишь некоторые команды хозяев научится просто исполнять, как механизм.

Габриэлла

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кто хозяин для собаки?
« Ответ #4 : Февраль 16, 2013, 09:08:12 pm »
Я правильно поняла? - Вы водите собаку на занятия к кинологу? Те., он занимается собакой, а Вы просто смотрите?

Нююю, насколько я помню все это дело, то дрессировать собаку должны Вы под мудрым руководством кинолога: брать с ней барьеры-препятствия, лесенку штурмовать, команды подавать... А кинолог должен процессом рядом руководить...

а если все кинолог делает, а Вы сдаете собаку ему на воспитание, то собака начинает считать его главным...
С уважением, Габи
Все пройдет - Omnia transibunt.
Пройдет и это - Et id transibit quoque....